Organigramma

 

ORGANIGRAMMA 2022-23

·          Dirigente Scolastico : Teresa Pintori teresa.pintori.ds@aldrovandirubbiani.it

·         Collaboratrice vicaria :  Elisabetta Bompieri ELISABETTA.BOMPIERI@aldrovandirubbiani.it

·         Collaboratrice vicaria :  Daniela Gualandi daniela.gualandi@aldrovandirubbiani.it

·         Coordinatrice dell’indirizzo Grafico (via Marconi)Daniela Gualandi daniela.gualandi@aldrovandirubbiani.it

·         Coordinatore dell’indirizzo Moda (via Muratori)Gianluca Angelillis gianluca.angelillis@aldrovandirubbiani.it

·         Coordinatrice dell’indirizzo Aziendale e Punto vendita (Viale Vicini)Maria Rosaria Palumbo mariarosaria.palumbo@aldrovandirubbiani.it

·         Delegato aggiunto Sede di Via Marconi Fabio Rizzello Fabio.Rizzello@aldrovandirubbiani.it

·         Delegato aggiunto Sede di Via Muratori Paolo Miranda paolo.miranda@aldrovandirubbiani.it

·         Delegata aggiunta Sede di Viale ViciniCinzia Caputo cinzia.caputo@aldrovandirubbiani.it

       

    COORDINATORI

    1AE

    Samuele Venturi

    Samuele.Venturi@aldrovandirubbiani.it

    1AG

    Sipontina Pagano

    Sipontina.Pagano@aldrovandirubbiani.it

    1AM

    Carlo Stromboli

    Carlo.Stromboli@aldrovandirubbiani.it

    2AE

    Elisabetta Milone

    Elisabetta.Milone@aldrovandirubbiani.it

    2AG

    Incoronata Vocale

    Incoronata.Vocale@aldrovandirubbiani.it

    2AM

    Gianluca Angelillis

    Gianluca.Angelillis@aldrovandirubbiani.it

    3AE

    Antonino Greco

    Antonino.Greco@aldrovandirubbiani.it

    3AG

    Esmeralda Argento

    Esmeralda.Argento@aldrovandirubbiani.it

    3AM

    Roberta Murciano

    Roberta.Murciano@aldrovandirubbiani.it

    4AE

    Ciro Migliaccio

    Ciro.Migliaccio@aldrovandirubbiani.it

    4AG

    Antonella Arquilla

    Antonella.Arquilla@aldrovandirubbiani.it

    4AM

    Eleonora Lattanzi

    Eleonora.Lattanzi@aldrovandirubbiani.it

    5AE

    Silvia Spinella

    Silvia.Spinella@aldrovandirubbiani.it

    5AG

    Michele Carbone

    Michele.Carbone@aldrovandirubbiani.it

    5AM

    Chiara Tamburini

    Chiara.Tamburini@aldrovandirubbiani.it

               
       

    1BG

    Rosanna Mezzanotte

    Rosanna.Mezzanotte@aldrovandirubbiani.it

    1BM

    Laura Pecoriello

    Laura.Pecoriello@aldrovandirubbiani.it

    2BG

    Cristina Tollardo

    Cristina.Tollardo@aldrovandirubbiani.it

    2BM

    Maria Teresa Donnici

    MariaTeresa.Donnici@aldrovandirubbiani.it

    3BPV

    Rossana Mirabile

    Rossana.Mirabile@aldrovandirubbiani.it

    3BG

    Stefano Di Bernardo

    Stefano.DiBernardo@aldrovandirubbiani.it

    3BM

    Rita Aspetti

    Rita.Aspetti@aldrovandirubbiani.it

    4BE

    Maria Battista

    Maria.Battista@aldrovandirubbiani.it

    4BG

    4BM

    Francesca Longo

    Francesca.Longo@aldrovandirubbiani.it

    5BE

    Silvia Spinella

    Silvia.Spinella@aldrovandirubbiani.it

    5BG

    5BM

    Valentina Canali

    Valentina.Canali@aldrovandirubbiani.it

               
       

    1CG

    Patrizia Pentassuglia

    Patrizia.Pentassuglia@aldrovandirubbiani.it

    1CM

    Valeria Marrandino

    Valeria Marrandino@aldrovandirubbiani.it

       

    2CG

    Maria Battista

    Maria.Battista@aldrovandirubbiani.it

    2CM

    Chiara Buonfiglioli

    Chiara.Buonfiglioli@aldrovandirubbiani.it

       

    3CG

    Paolo Chiappetta

    Paolo.Chiappetta@aldrovandirubbiani.it

    3CM

    Angela Bruno

    Angela.Bruno@aldrovandirubbiani.it

       

    4CG

    Chiara Sileo

    Chiara.Sileo@aldrovandirubbiani.it

    4CM

    Laila Moschella

    Laila.Moschella@aldrovandirubbiani.it

       

    5CG

    Ferdinando Crema

    Ferdinando.Crema@aldrovandirubbiani.it

    5CM

    Giorgia Foschini

    giorgia.foschini@aldrovandirubbiani.it

               
       

    1DG

    Carlo Stromboli

    Carlo.Stromboli@aldrovandirubbiani.it

    1DM

    Valentina Sposaro

    valentina.sposaro@aldrovandirubbiani.it

       

    2DG

    Rosanna Patella

    Rosanna.Patella@aldrovandirubbiani.it

    2DM

     Rossella La Palombara

    Rossella.LaPalombara@aldrovandirubbiani.it

       

    3DG

       

    4DG

    Luigina Mennuti

    Luigina.Mennuti@aldrovandirubbiani.it

    4DM

     Cinzia Ventura

    Cinzia.Ventura@aldrovandirubbiani.it

        5DG

    Anna Santi 

    Anna.Santi@aldrovandirubbiani.it

    2EM

    Maria Teresa Donnici

    MariaTeresa.Donnici@aldrovandirubbiani.it

               
       

    1EG

    Chiara Casalini

    Chiara.Casalini@aldrovandirubbiani.it

       

    2EG

    Rosanna Mezzanotte

    Rosanna.Mezzanotte@aldrovandirubbiani.it

       
       

    3EG

    Fabio Rizzello

    Fabio.Rizzello@aldrovandirubbiani.it

       
       

    4EG

    Stefano.Greco

    DonStefano.Greco@aldrovandirubbiani.it

       
        5EG

    Fausta  Arteca

    Fausta.Arteca@aldrovandirubbiani.it

       

         

    DSGA: 

    Roberta Pasteris

    Roberta.Pasteris.dsga@aldrovandirubbiani.it

    Ufficio Contabilità:

    Silvia Gavina

    contabilita@aldrovandirubbiani.it

    Ufficio personale/protocollo:

    Serena Donati

    Lina Checchia

    Isabella Valente

    personale@aldrovandirubbiani.it

    Ufficio didattica:

    Giuseppina Rossi

    Costantina Napodano

    Teresa Di Coste

    didattica@aldrovandirubbiani.it